Skip to content
“Библиотека ЕАЕК” опубликовала книги раввина Ицхака Гинзбурга в электронном формате

На страницах специального проекта Евро-Азиатского Еврейского Конгресса “Библиотека ЕАЕК” впервые в электронном формате опубликованы книги раввина Ицхака Гинзбурга. В их числе — многочисленные работы по психологии, истории и теории религии и философии каббалы. Книги “Гармония двух сердец”, “Врата в мир каббалы”, “Превращая тьму в свет”, “Факел перед рассветом” и другие теперь доступны для широкой публики на сайте Библиотеки ЕАЕК. Издание книг осуществлено благодаря активной поддержке вице-президента Конгресса Александра (Аарона) Левина.

Раввин Ицхак Гинзбург — один из ведущих современных толкователей каббалы и хасидизма. Принято считать, что его подход к пониманию священных текстов отличается новаторством в сочетании с традиционным взглядом. Раввин Гинзбург родился в г. Сент-Луис (штат Миссури, США) в 1944 году. В 1965 году он получил вторую степень по математике в Бельферской Высшей школе науки (Нью-Йорк) и репатриировался в Израиль. После обучения в йешивах Нью-Йорка и Иерусалима, в 1970 раввин Гинзбург становится учителем и вскоре приобретает широкую известность благодаря ясности изложения понятий еврейского мистицизма и связанных с ними современных вопросов науки, психологии, политологии и искусства. Им создано более 80 книг на иврите и английском языке.

Спецпроект “Библиотека ЕАЕК” направлен на публикацию и поддержку издательства уникальных книг еврейской библиотеки. Евро-Азиатский Еврейский Конгресс делает сокровищницу мировой еврейской литературы чуть более доступной, публикуя редкие и избранные экземпляры в открытом онлайн-доступе.