Skip to content
В Кнессете прошло ежегодное мероприятие памяти начала Великой Отечественной Войны

Ежегодное мероприятие для ветеранов, посвящённое в этом году 80-летию начала Великой Отечественной Войны прошло 21 июня в Кнессете. В этом году в мероприятии приняли участие председатель Кнессета Мики Леви, заместитель председателя Евгений Сова и депутат Владимир Беляк.

Президент Евро-Азиатского Еврейского Конгресса д-р Михаил Мирилашвили обратился к организаторам и участникам церемонии.

«Уважаемые организаторы и участники церемонии памяти «Начало войны против СССР и Катастрофа европейского еврейства».

Пользуясь настоящей возможностью, хочу еще раз выразить благодарность заместителю председателя Кнессета Евгению Сова и депутату Владимиру Беляку за организацию этой важной церемонии. Показательно, что представители различных политических партий израильского Парламента объединяются во имя благородной цели  — сохранение памяти о Катастрофе восточноевропейского еврейства в годовщину нападения нацистской Германии на СССР.

Говорить о Второй мировой войне невозможно вне рассмотрения событий Холокоста, это неотъемлемая часть истории той страшной войны, а победа над фашизмом союзнических войск и особый вклад Красной Армии спасли еврейский народ от угрозы полного уничтожения. В критический момент, когда уходит поколение свидетелей тех страшных событий, подобные мероприятия играют важную роль в сохранении коллективной памяти, в том числе и в государстве Израиль.»