Skip to content
В Тель-Авиве отметили 45-летие израильского Союза Ветеранов

В тель-авивском комплекске “Бейт Яд ле Баним” прошло торжественное празднование 45-летия израильского Союза ветеранов Второй Мировой войны. Участие в мероприятии, организованном при поддержке Евро-Азиатского Еврейского Конгресса (ЕАЕК) и мэрии Тель-Авива, приняли высокопоставленные чиновники, политики, общественные деятели. Среди них — гендиректор ЕАЕК д-р Хаим Бен Яаков, министр социального равенства Мейрав Коэн, министр строительства Зэев Элькин, министр сельского хозяйства Одед Форер, гендиректор министерства алии и интеграции, депутаты Кнессета и представители муниципалитетов.

Праздничный концерт открыл глава Союза ветеранов Абрам Гринзайд. После чего руководимая им организация получила поздравления от ЕАЕК. Гендиректор ЕАЕК лично поздравил Союз с памятной датой, пожелал ему продуктивной деятельности и долголетия — лично Абраму Гринзайду — и зачитал обращение от президента Конгресса Михаила Мирилашвили.

“Вы – бесценный источник памяти и живых свидетельств, содержащих как нельзя более актуальное сегодня предупреждение и уроки о страшных и разрушительных последствиях любой войны для человечества. Вашему поколению пришлось воевать не по своей воле, но вы смогли одолеть тотальную мировую угрозу. Ваш вклад в победу союзнических войск во Второй Мировой войне также перевернул одну из самых трагических страниц в истории еврейского народа, и за это мы будем вам вечно благодарны. Однако на этом вы не остановились, вы продолжили свою миссию и после войны: рассказывать и предостерегать мир от самой мысли о возможности вступления на тропу войны, ведь несет она исключительно человеческие трагедии и хаос. Вы научили нас во многом по-настоящему любить и ценить мир. Поэтому поддержка ветеранов Второй мировой войны лично для меня и для лидеров Евро-Азиатского Еврейского Конгресса крайне важна”, — написал президент ЕАЕК в своем поздравлении.