Skip to content
Газете еврейской диаспоры Кыргызстана "Мааян" исполняется 25 лет

Евро-Азиатский Еврейский Конгресс с удовольствием поздравляет редколлегию, сотрудников и читателей ежемесячной газеты еврейской диаспоры Кыргызстана «Мааян» с 25-летним юбилеем. Поразительно, как за годы неуклонного развития электронных СМИ община, ее Правление и редколлегия сумели сохранить газету в ее бумажном варианте. Также наши отдельные поздравления бессменному редактору газеты, члену Союза журналистов, отличнику культуры Кыргызской Республики, Леониду Яковлевичу Зеличенко за его умелое руководство газетой «Мааян», сумевшему сохранить своих читателей и интерес к газете.

Газету, которая вот уже два с половиной десятилетия знакомит своих читателей с жизнью Кыргызстана и Израиля, можно по праву считать мостом между этими двумя странами. Ее прекрасные авторы и редакторы делают многое для укрепления международных контактов, а их помощь в развитии бизнеса, привлечении передовых технологий и инвестиций в экономику Кыргызстана сложно переоценить.

«Мааян» внесла огромный вклад в сохранение традиций и культуры еврейского народа, и вот уже многие годы идеи толерантности и противостояния антисемитизму, терроризму, а также политическому и религиозному экстремизму находят отклик на страницах этой газеты.

ЕАЕК еще раз поздравляет газету с юбилеем и желает «Мааян» успешной реализации новых идей и проектов, верных читателей и интересных информационных событий. До 120! Лехаим!