Skip to content
Лидеры ЕАЕК поздравили общины с наступающими праздниками

5 сентября Евро-Азиатский Еврейский Конгресс собрал в режиме онлайн лидеров общин и организаций региона, чтобы поздравить их с наступающими осенними праздниками.

Во встрече приняли участие президент ЕАЕК д-р Михаил Мирилашвили, председатель правления ЕАЕК Аарон Г. Френкель, генеральный директор ЕАЕК д-р Хаим Бен Яаков, руководители общин и организаций-членов Конгресса. В качестве наблюдателей на встрече также присутствовали представители еврейской общины Объединенных Арабских Эмиратов.

«Не зря мы желаем именно сладкого нового года и макаем в традиционной трапезе на Рош аШана яблоки в мед. Наша традиция предписывает нам это делать, чтобы мы полностью прочувствовали какой по-настоящему хороший год может нас ждать, если мы проведем его правильно, совершая добрые дела, помогая другим, делая все что от нас требуется. Я хочу поблагодарить вас за ваш огромный труд на благо еврейского будущего нашего региона и пожелать вам, чтобы год был именно таким, каким мы его себе представим, вкушая за трапезой традиционные новогодние симаним», — обратился к общинам президент ЕАЕК д-р Михаил Мирилашвили.

«Праздник Рош аШана символизирует новое начало, и мы надеемся, что в наступающем году, в отличии от предыдущих, мы сможем наконец увидеться вживую,» — сказал председатель правления ЕАЕК Аарон Г. Френкель.

В специальном видео-обращении лидеров еврейской диаспоры также поздравил Президент Израиля Ицхак Герцог:

Также с пожеланиями обратился генеральный директор ЕАЕК д-р Хаим Бен Яаков: