Skip to content
ЕАЕК поздравил израильских министров с формированием 37-го правительства

Фото: Avi Ohayon (GPO)

Лидеры Евро-Азиатского Еврейского Конгресса поздравляют со вступлением в должность министров 37-го правительства Израиля. В обращении к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу президент ЕАЕК д-р Михаил Мирилашвили указал на множество непростых вызовов, стоящих перед новым правительством и выразил надежду на сотрудничество:

“От имени лидеров Евро-Азиатского Еврейского Конгресса и от меня лично позвольте поздравить вас с формированием 37-го правительства государства Израиль. Желаем стабильной и продуктивной работы на благо израильского общества и всего еврейского мира. Убежден, что ваш богатый опыт на посту премьер-министра будет дополнительно способствовать достижению государственных успехов.

Сегодня, по мере того как Израиль становится все сильнее, мировая еврейская община во многом видит в еврейском государстве ориентир и большой источник для вдохновения и гордости. Давняя мечта о еврейском государстве как центре еврейского мира, свете для еврейской диаспоры и других народов – больше не просто мечта. У нас есть все средства для ее реализации. И мы всегда должны осознавать – еврейский мир смотрит на нас с большими ожиданиями. Поэтому так важна ответственная и взвешенная политика правительства в отношении диаспоры.

Евро-Азиатский Еврейский Конгресс, как одна из ведущих организаций еврейского мира, также как и другие еврейские лидеры возгалают большие надежды на новых министров по делам диаспоры, алии и интеграции. Их свежий взгляд на работу ведомств способен придать новый импульс выполнению одной из важнейших национальных миссий Израиля как очага еврейского народа. Это особенно важно во время тяжелых гуманитарных кризисов в мире.

Мы, со своей стороны, продолжаем реализацию множества проектов, направленных на развитие еврейской общины региона и укрепление ее связей с государством Израиль. Быть частью этого процесса — большая честь для нас.

Мы надеемся, что 37-е израильское правительство будет продвигать ценности мира, плюрализма, еврейского единства, социальной справедливости, национальной идентичности и сионизма, не упуская из вида широкую картину, принимая во внимание наши отношения с глобальным еврейским миром и играя активную роль в жизни диаспоры.

Пусть Вс-вышний наделит нас силами для совместной работы на благо Израиля и еврейских общин в мире.”