Skip to content
ЕАЕК поздравляет президента и премьер-министра Индии с Днем независимости

Президент ЕАЕК д-р Михаил Мирилашвили поздравил президента Индии Драупади Мурму и премьер-министра Нарендру Моди с Днем независимости страны.

В поздравительном письме, в частности, говорится:

“Отношения между нашими государствами и народами динамично развиваются и с течением времени становятся крепче. Наглядное подтверждение этих слов мы воочию наблюдали месяц назад, когда главы наших стран (совместно с президентом США и шейхом Объединенных Арабских Эмиратов) подписали соглашение о намерении сотрудничать в областях продовольственной безопасности, возобновляемых источников энергии, технологий и торговли. Особенно мы ценим намерение Индии стать частью глобальной программы по сокращению пищевых отходов и загрязнения окружающей среды, сохранению объемов пресной воды и использованию возобновляемых источников энергии. Аналитики считают этот союз продуманной идеей с реальным потенциалом в области инноваций, бизнеса и поддержания миропорядка на Ближнем Востоке и Южной Азии. Пусть эти слова будут претворены в жизнь”.

В 2019 году Институт Евро-Азиатских Еврейских Исследований подробно изучил состав еврейской общины Индии. С результатами исследования можно ознакомиться здесь.