Skip to content
ЕАЕК чтит память павших солдат и жертв террора

Сегодня вечером в Израиле начнется День памяти павших воинов и жертв терактов. Мероприятия Дня памяти начнутся с сирены, которая прозвучит по всей стране в 20:00. После этого начнется центральное мероприятие перед Стеной плача, в котором примут участие президент страны, глава генштаба ЦАХАЛа и семьи людей, потерявших родных в войнах и терактах.

На следующий день, в 11:00, по всей стране снова прозвучит 2-х минутная сирена, вслед за которой пройдут официальные церемонии памяти на всех военных кладбищах страны. В церемониях примут участие семьи погибших, общественные деятели, представители правительства, полиции и служб безопасности. Центральная церемония ежегодно проходит на военном кладбище на горе Герцля.

В День памяти павших в войнах Израиля граждане страны чтят память о погибших в терактах и во всех войнах Израиля. День памяти отмечается ежегодно 4-го числа еврейского месяца Ияр или в преддверии этой даты, но всегда за день до Дня Независимости. И этот факт подчеркивает связь между самоотверженностью павших воинов и незыблемостью государства Израиль.

Евро-Азиатский Еврейский Конгресс чтит память павших солдат и жертв террора. Да будет благословенна память всех павших!