Skip to content
Зеэв Ханин выступил с лекцией на Штерновских чтениях

В Тель-Авивском Музее еврейского народа АНУ при поддержке Евро-Азиатского Еврейского Конгресса (ЕАЕК) прошла четырнадцатая по счету конференция “Штерновские чтения”. Темой форума стала «Экстренная репатриация в Израиль: причины, мотивы и проблемы интеграции».

В ходе конференции председатель академического совета Института евро-азиатских еврейский исследований (ИЕАЕИ), профессор Зеэв Ханин выступил с лекцией “Экстренные репатрианты из стран бывшего СССР: социально-демографический профиль и идентичность». Он представил результаты социологического исследования, которое отражает национальную, этническую и религиозную идентичность группы “новейших репатриантов в Израиль”.

Штерновские чтения — это ежегодный израильский форум, посвященный памяти бывшего депутата Кнессета доктора Юрия Штерна. Одним из приоритетных направлений деятельности Штерна была поддержка еврейских общин, укрепление связей Израиля и диаспоры на основе ценностей и традиций еврейского народа, содействие толерантности, борьба против ксенофобии и антисемитизма.

Полную запись лекции проф. Ханина можно посмотреть на канале ЕАЕК в Youtube: