Skip to content
Михаил Мирилашвили: "У меня самый лучший партнер - Всевышний"

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Президент Евро-Азиатского Еврейского Конгресса Михаил Мирилашвили дал интервью журналу «Москва – Eрушалаим»

В частности, Михаил Мирилашвили рассказал о том, в чем он видит миссию ЕАЕК:

Михаил Мирилашвили:  «Скоро семнадцать лет, как мы объединяем общины стран, в которых еврейская жизнь была истончена чуждой идеологией, – таких как страны бывшего социалистического лагеря, и стран, еврейство которых долгое время оставалось распыленным, без общинной жизни, – таких как Сингапур или, например, Мьянма. Мы помогаем еврейским общинам в укреплении связей диаспоры с Израилем, защищаем права и законные интересы еврейского народа Евро-Азиатского региона в международных организациях и на уровне органов государственной власти. Конгресс объединяет общины из 27 стран. Среди тех, кто входит в наши общины, есть и крупные государственные фигуры, представители национального бизнеса. Долгие годы для них Израиль был скорее политическим понятием, страной на Ближнем Востоке. А мы показываем, что Израиль – это не просто их «историческая родина», это место, где может быть их сердце».

Михаил Мирилашвили также ответил на вопросы журнала о своем детстве, еврейских традициях в семье, антисемитизме в Грузии, об отношении к спорту, бизнесу, истории, Родине и Вере. Читайте интервью с Михаилом Мирилашвили на сайте журнала «Москва – Eрушалаим».[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]