Skip to content
Поздравляем Гурама Батиашвили с юбилеем

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Гурам Батиашвили

От всей души поздравляем Гурама Батиашвили с 80-летием!

Гурам Батиашвили – один из лидеров грузинской еврейской общины, известный писатель и драматург. Несколько лет назад был издан четырехтомник его избранных произведений, куда вошли четыре романа, восемь драматических произведений и публицистика. Во всех его произведениях отчетливо ощущается как любовь к грузинской земле и культуре, так и неизменная преданность особой, уникальной группе еврейской диаспоры – грузинскому еврейству и еврейской традиции в целом.

Наш дорогой друг и многолетний коллега Гурам Батиашвили – лауреат множества творческих премий и государственных наград Грузии. В частности, он удостоился высшей театральной премией Грузии – награды имени Коте Марджанишвили за значительный вклад в развитие театрального искусства, а также медалью «Радетель грузинской культуры» и др. оставались представителем уникальной группы еврейского народа, гордо именующей себя «грузинскими евреями». Эти награды, безусловно, являются не только признанием творческих заслуг выдающегося драматурга, но и данью уважения к вкладу еврейской диаспоры в культурную жизнь страны.

Мы не сомневаемся, что свой юбилей Гурама Батиашвили встречает в расцвете творческих сил и созидательной энергии. Мы сердечно поздравляем нашего друга с днем рождения и желаем ему крепкого здоровья, вдохновения и удачи! До 120!

Евроазиатский еврейский конгресс

Редакция сайта eajc.org.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]