Skip to content
Президент ЕАЕК обратился с письмом к 10-му президенту Израиля Реувену Ривлину

Президент ЕАЕК д-р Михаил Мирилашвили обратился с личным письмом к 10-му президенту Израиля Реувену Ривлину, который вчера сложил с себя полномочия.

«Уважаемый г-н Ривлин. От имени общин и лидеров Евро-Азиатского Еврейского Конгресса, я от всего сердца благодарю вас за вашу работу на благо еврейского народа и государства Израиль, в особенности за укрепление связи между евреями диаспоры и еврейским государством.

На протяжении многих лет вы пытались объединить сердца и создать новый союз между Израилем и евреями диаспоры, и вы добились многих успехов в этом важном деле. Несколько лет назад вы назвали евреев диаспоры «пятым коленом», еще раз подчеркнув неразрывную связь евреев в диаспоре и в Израиле. 

Мы благодарим вас также за теплое внимание к деятельности Евро-Азиатского Еврейского Конгресса. Мы очень рады что предисловие к нашему переизданию Фельетонов Зеэва Жаботинского было написано именно вами. Мы надеемся, что будем сотрудничать с вами и в будущем. Желаем вам больших успехов в ваших будущих начинаниях.»