Skip to content
Президент ЕАЕК поздравил Президента Украины с Днем независимости

Президент ЕАЕК д-р Михаил Мирилашвили поздравил президента Украины Владимира Зеленского с Днем независимости.

В поздравительном письме, в частности, говорится:

От имени лидеров Евро-Азиатского Еврейского Конгресса и от себя лично хочу поздравить вас и весь украинский народ с 30-летием независимости Украины!

За эти 30 лет Украина стала ярким примером независимого сильного, демократического общества и по-настоящему расцвела. Мы желаем вам продолжать этот путь уверенного развития и с каждым годом приумножать успехи вашего государства.

Мы признательны вам за внимательное отношение к еврейской общине Украины. История еврейского народа на украинской земле насчитывает много веков, и ЕАЕК вкладывает большие усилия для сохранения исторического и культурного наследия украинского еврейства. ЕАЕК также уделяет большое внимание развитию общинной жизни и оказывает всестороннюю поддержку социальным и образовательным проектам. Мы искренне надеемся на дальнейшее развитие добрых отношений между Украиной и Израилем, между еврейским и украинскими народами.

Позвольте еще раз поздравить вас с этим важным праздником и пожелать вам и всему украинскому народу процветания и благополучия!