Skip to content
Президент ЕАЕК: "Судьба евреев диаспоры всегда была неразрывно связана с Эрец-Исраэль"

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Накануне Дня Независимости Израиля, в Иерусалиме у Стены Плача состоялась праздничная церемония, ставшая кульминацией проекта «Маса 70». Мероприятие прошло при поддержке Евро-Азиатского Еврейского Конгресса и при участии Президента ЕАЕК Михаила Мирилашвили.

В рамках проекта «Маса 70» десятки тысяч израильтян и евреев со всего мира участвовали в многочисленных пеших маршрутах, пересекая Израиль с севера на юг. В качестве завершающей точки организаторами была выбрана площадь перед Стеной Плача, где в этот вечер собрались тысячи израильтян.

Президент Евро-Азиатского Еврейского Конгресса Михаил Мирилашвили сказал: «Проект Маса 70  символизирует тот сложный и полный свершений путь, который прошел еврейский народ на пути к становлению государства Израиль. Сегодня, спустя 70 лет после оглашения Декларации Независимости, наш народ и наша страна продолжают этот путь. На протяжении пути, вместе с экономическими трудностями первых десятилетий, войнами и терактами, мы стали свидетелями уникальных событий и чудес, будь то военные победы, стремительное развитие инновационной экономики или прием и абсорбция многочисленных репатриантов. Убежден, что на пути государства Израиль еще много свершений и побед. Важно, чтобы как и сегодня, этот путь израильтяне прошли вместе с евреями диаспоры, судьба которых всегда была неразрывно связана с судьбой молодой страны.»

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]