Skip to content
При поддержке ЕАЕК в переводе на украинский язык вышла книга «Израиль. История возрождения нации»

В рамках Львовского книжного форума прошла презентация книги «Израиль. История возрождения нации» доктора Даниэля Гордиса и дискуссия «Возрождение нации. Уроки Израиля для Украины».

В открытой дискуссии в ходе презентации приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Государства Израиль в Украине Михаэль Бродский, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Государстве Израиль Евгений Корнийчук, президент Еврейской конфедерации Украины Борис Ложкин, генеральный директор Евро-Азиатского Еврейского Конгресса Хаим Бен Яаков, основатель Благотворительного Фонда имени князей Острожских Юрий Луценко и основатель издательства «Наш формат» Владислав Кириченко.

Книга стала первой в серии «Еврейская библиотека», основанной Еврейской конфедерацией Украины, Евро-Азиатским Еврейским Конгрессом и Фондом имени князей Острожских семьи Юрия и Ирины Луценко. В «Еврейской библиотеке» будут издаваться первые переводы на украинский язык лучших мировых произведений об Израиле и наиболее ярких его представителях.

По мнению президента Еврейской конфедерации Украины и Первого вице-президента ЕАЕК Бориса Ложкина, «Израиль. История возрождения нации», открывшая серию в издательстве «Наш формат», наиболее полно и, в то же время, емко раскрывает историю создания одного из самых успешных современных государств, к появлению и становлению которого выходцы из Украины имеют непосредственное отношение.

Следующей книгой в серии станет «Моя жизнь» киевлянки и четвертого премьер-министра Израиля Голды Меир. До конца года в «Еврейской библиотеке» выйдет еще одна книга — «МОССАД: Величайшие миссии израильской секретной службы».