Skip to content
При поддержке ЕАЕК 25 августа в Петербурге пройдет фестиваль еврейской культуры «ОЙ!ВЕЙ»

[vc_row][vc_column][vc_column_text]25 августа в клубе МОРЗЕ, в Севкабель Порту (Санкт-Петербург, Россия), пройдет большой фестиваль еврейской культуры «Ой! Вей». На день гости фестиваля перенесутся на рынок и улицы Тель-Авива, чтобы попробовать аутентичную еду, послушать зажигательную музыку, встретиться с самыми интересными медиа-персонами города, посетить различные мастер-классы и познакомиться с еврейскими традициями и современной культурой Израиля. Организаторы фестиваля — еврейский центр «Гилель» в Санкт-Петербурге при поддержке Евро-Азиатского Еврейского Конгресса и концертное агентство «Светлая музыка», отвечающее и за музыкальную программу фестиваля.

А в ней — израильтяне, кочующие в музыкальном туре нон-стоп с 2014 года – Malabi Tropical. Они продемонстрируют, что получается, когда латинские ритмы и еврейские мелодии сливаются в едином тропическом каче. От уличных вечеринок до крупнейших фестивалей Евразии — никто пока не устоял перед их живым выступлением! К ним присоединится петербургская группировка уличных музыкантов «Добраночь», которой вот уже 20 лет не найти равных в исполнении еврейского фольклора и одесских песен. Во время их выступлений даже самые скромные и интеллигентные зрители превращаются в музыкантов и танцоров, а кутеж с каждой песней разгорается всё сильнее.

Идея фестиваля в том, чтобы дать каждому гостю прочувствовать атмосферу самого яркого города Израиля – Тель-Авива. Здесь продают сладости, там — украшения, за углом зазывают в кафе, а прямо по курсу — играют музыканты. И куда же без уличных художников, путешественников, раввинов, ремесленников и остальных колоритных персонажей? Каждый расскажет свою историю. А у гостей будет возможность познакомиться с новой культурой в интересном формате фестиваля.

Что будет в программе?

  • Фудкорт от лучших еврейских заведений города
  • Лекции от раввинов, уличных художников, представителей Израиля в России, путешественников, экскурсоводов и поваров
  • Детская игротека
  • За музыкальную программу отвечают организаторы фестивалей STEREOLETO и «Части света»
  • Маркет от израильских и российских еврейских дизайнеров
  • Мастер-классы: рисунки хной на ладонях как у йеменских евреев, народные танцы и приготовление израильского стрит-фуда
  • Выставка работ от современных художников и фотографов

Старт фестиваля в 14.00.

Дополнительная информация:
https://vk.com/oyveyfest
https://www.facebook.com/events/1234031166759440/

Билеты: https://spb.ponominalu.ru/event/oj-vej  [/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]