Skip to content
Х Международная историческая конференция состоится в Алматы

Х Международная научно-практическая историческая конференция, посвященная 75-летию победы во Второй мировой войне и 25-летию Ассамблеи народа Казахстана, состоится 23 сентября 2020 года в Алматы.

Евро-Азиатский Еврейский Конгресс является одним из организаторов конференции наряду с Ассамблеей народа Казахстана, Архивом Президента Республики Казахстан и ОЮЛ Ассоциацией «Мицва».

Международная научно-практическая историческая конференция проходит с 2002 года с двухгодичной периодичностью и привлекает видных ученых из Центральной Азии, Белоруссии, Израиля, Канады, Латвии, России, США, Украины и других стран. По итогам каждой из прошедших девяти конференций изданы сборники статей.

Темы Х Международной научно-практической исторической конференции:

Эвакуация и беженцы во время Второй мировой войны (1939–1945 гг.) в Казахстан, другие страны Центральной Азии и Западную Сибирь (судьбы беженцев, эвакуированных людей, промышленных объектов, учреждений культуры);

История евреев Центральной Азии и Западной Сибири.

Возможны следующие варианты участия:

  • очное выступление с докладом,
  • стендовый доклад,
  • видео-выступление,
  • участие в прямом онлайн-эфире.

Доклады не выступающих авторов будут представлены как стендовые и включены в сборник конференции.

Организационный взнос с участников конференции не взимается.

Оргкомитет обращается с просьбой высылать тексты статей до 1 сентября 2020 года на адреса электронной почты: [email protected], [email protected], а также в печатном формате по адресу: 050004, Алматы, ул. Макатаева 88, кв. 22.

Число публикации от одного автора не ограничено. Приветствуются иллюстрации, полученные отдельным файлом (формат jpeg). Организаторы оставляют за собой право выбирать и редактировать материалы для публикации.

Требования к оформлению текста: шрифт Times News Roman 14, интервал 1,5, поля 2 см. Сноски в тексте на источник литературы указываются в квадратных скобках в порядке упоминания их в тексте. Список литературы текста доклада приводится в конце.

К текстам прилагается информация об авторе: фамилия, имя, отчество, ученая степень, звание, должность и место работы, контактные данные.

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.

По всем вопросам обращайтесь по тел. +7(727)2734208, 2735449, факс: +7(727)2731249, а также по указанным выше адресам электронной почты.