Skip to content
Центр срочной медицинской помощи "Яд Сара Френкель" одержал победу в конкурсе медицинских инициатив

Центр срочной медицинской помощи «Яд Сара Френкель» одержал победу в ежегодном конкурсе «Leading Health Initiative» в номинации за ведущую инициативу в сфере некоммерческих медицинских организаций и вклад в общественное здравоохранение в Израиле. Конкурс ежегодно проводится израильским изданием Йедиот Ахаронот (ידיעות אחרונות), Ynet и Reboot Forum.

Медицинский центр «Яд Сара Френкель» был открыт в Израиле в 2017 году при поддержке бизнесмена и филантропа Аарона Г. Френкеля, занимающего пост председателя правления Евро-Азиатского Еврейского Конгресса. Центр служит дополнительной точкой оказания экстренной медицинской помощи и помогает разгрузить приемные покои больниц, оказывая части пациентов аналогичную помощь.

«В критической важности хорошо работающей медицины в любой стране и раньше не было сомнений, но особенно мы убедились в этом за последние два года, когда мир настиг страшный кризис здравоохранения. В такие сложные моменты общественные инициативы должны приходить на помощь государственной системе, и на нас ложится ответственность в общем деле сохранения жизней и здоровья в государстве Израиль. Я рад, что наш успешно действующий центр выполняет свою миссию и благодарен организаторам конкурса за оказанное нам внимание», – сказал Аарон Г. Френкель.

Напомним, что в прошлом году председатель правления ЕАЕК Аарон Г. Френкель сыграл важную роль в преодолении Израилем пандемического кризиса, предоставив пять грузовых самолетов медицинского оборудования, а также пожертвовав 14 миллионов шекелей для борьбы с COVID-19.