Skip to content
Центр "Сэфер" празднует 27-летие

27 лет назад, 24 августа 1994 года, состоялась учредительная конференция, на которой был создан Центр «Сэфер». Организация почти сразу стала членом Евро-Азиатского Еврейского Конгресса и продолжает быть его неотъемлемой частью по сей день. ЕАЕК поздравляет руководителей Центра «Сэфер» и участников его многочисленных программ.

«Сэфер играет большую роль в современном еврейском мире, проводя огромную и уникальную работу как в научном разрезе, так и с точки зрения общинного строительства. Евро-Азиатский Еврейский Конгресс рад поддерживать Центр «Сэфер» и его проекты,» — сказал президент ЕАЕК д-р Михаил Мирилашвили.

Центр «Сэфер» был создан в 1994 году с целью содействия научным исследованиям в области иудаики и преподаванию еврейских дисциплин в ВУЗах, оказания всесторонней поддержки студентам, аспирантам, академическим работникам, в изучении различных аспектов иудаики. Центр объединяет всех, кто связан с исследованиями еврейской цивилизации.

В настоящее время «Сэфер» является одной из ведущих организаций на постсоветском пространстве, деятельность которой направлена на развитие всех аспектов академических еврейских исследований и изучения наследия и современного положения еврейских общин.