Skip to content
19-21 мая в Одессе пройдет фестиваль «Интеллектуальные войны 2019»

[vc_row][vc_column][vc_column_text]С 19 по 21 мая, при поддержке Евро-Азиатского Еврейского Конгресса, в Одессе пройдет 13-ый фестиваль «Интеллектуальные войны 2019».

Интеллектуальные войны Гилеля — уникальный образовательный проект, родившийся в Одессе в 2007 году. В Международном турнире по интеллектуальным играм участвуют команды «Гилелей» региона CASE, еврейских организаций Одессы и команды из других городов и стран.

В этом году в «Интеллектуальных войнах» примет участие около 120 студентов из Украины, Молдовы, Белоруссии, Грузии, Азербайджана, Польши, Израиля и России.

К командам из Украины, Беларуси, Молдовы и России присоединились представители Израиля, Польши и США. С каждым годом уровень организации фестиваля, подготовки участников, сложность вопросов выходят на качественно новый уровень. Помимо различных нововведений, фестивали стали тематическими. В этом году тема фестиваля: «Меж легендарных строк». Участники будут соревноваться в знаниях о мировой и еврейской литературе. Также у ребят будет возможность познакомиться с «еврейской» Одессой.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]