Skip to content

Поддержка международной студенческой организации «Гилель» CASE

«Гилель» CASE — это международная еврейская организация, которая объединяет студенческие центры Киева, Харькова, Днепра, Одессы, Львова, Симферополя, Севастополя, Кишинева, Минска, Тбилиси и Баку.

Главная задача «Гилель» CASE — воспитание нового поколения образованных и просвещенных евреев, гордящихся своим наследием, вовлечение еврейской молодёжи в процесс возрождение еврейской общинной жизни, воспитание нового поколения еврейских лидеров, изучение еврейской истории, религии, традиции и культуры, формирование еврейского самосознания у молодых евреев, реализация программ, направленных на содействие духовному развитию молодежи в сфере образования и культуры.

Евро-Азиатский Еврейский Конгресс активно поддерживает деятельность организации и помогает в реализации следующих проектов:

HAP (Hillel Art Project) – это международный четырехдневный семинар, состоящий из лекций, мастер-классов и творческих студий. В проекте участвует активная еврейская молодежь из Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, Азербайджана . В ходе семинара участники обмениваются творческими идеями, получают новые еврейские знания и развивают уже имеющиеся навыки. В НАР существуют четыре главный направления:

— Твори! (современные виды инсталляций, оформления интерьера, создание уникальных артефактов домашнего, офисного и галерейного масштаба)

— Рекламируй! (разработка креативных слоганов и макетов для рекламы проектов еврейской общины, создание уникального контента в соц.сетях и на сайтах, визуальное сопровождениедизайн)

— Фотографируй! (репортажная съемка, тематические серии фото, художественное фото)

— Снимай! (монтаж и съемка видео на различную еврейскую и творческую тематику)

Интеллектуальные войны — это международный турнир по популярным интеллектуальным играм. Интеллектуальные войны Гилеля — уникальный образовательный проект, родившийся в Одессе в 2007 году. В Международном турнире по интеллектуальным играм участвуют команды «Гилелей» региона CASE, еврейских организаций Одессы и команды из других городов и стран. Помимо различных нововведений, фестивали стали тематическими. С 2013 года фестиваль получил статус «Международного». К командам из Беларуси, Молдовы и России присоединились представители Израиля. В 2018 году, впервые за всю историю, присоединились представители США.

Летний Молодежный Форум — проект, в ходе которого студенты приобщаются к еврейскому миру и общине. Участники приобретают новый опыт жизни в еврейской общине, узнают больше о традициях и ценностях еврейского мира. Благодаря форуму студенты становятся более активны в жизни «Гилеля» и в общине своего города.

Летний молодежный форум проводится в последнюю неделю лета, в проекте принимают участие 130 человек со всего региона CASE.

Play Video

География проекта

Новости проекта