Skip to content

Поддержка образовательного проекта «Таглит»

Проект «Таглит» – это десятидневный тур для представителей еврейской молодежи, обладающей еврейскими корнями. Целью проекта является знакомство молодежи с местами, связанными с историей еврейского народа, достопримечательностями Израиля и израильской молодежью, студентами и солдатами, а также приобщение молодых евреев, проживающих в диаспоре, к еврейской истории и еврейскому наследию, поддержке и развитию их еврейское самосознания.

Евро-Азиатский Еврейский Конгресс объявил о поддержке проекта «Таглит» в 2018 году. Благодаря этому решению, сотни еврейских юношей и девушек из этих общин получат возможность бесплатно посетить Израиль в рамках образовательной поездки. Многие из них получат возможность впервые посетить Израиль.

В этой связи, президент ЕАЕК, Михаил Мирилашвили заявил: «Как Президент Евро-Азиатского Еврейского Конгресса, я рад, что мы имеем возможность быть частью этого уникального события – знакомства евреев диаспоры с государством Израиль. Участники проекта Таглит, имеют исключительную возможность за короткое время познакомиться с нашей общей исторической родиной, ее историей, устремленной в будущее. Останется ли эта поездка занимательным приключением или станет чем-то большим – выбор каждого. Важнее всего, чтобы в сердце каждого еврея, где бы он ни находился, было место для этой страны, для связи с его народом. Наша уникальная история и богатая традиция — это тот фундамент, на котором мы вместе и каждый из нас в отдельности может построить свое будущее.»

С момента основания проекта в 2000 году, Израиль посетили более 45 000 его русскоязычных участников. Сотрудничество ЕАЕК и организации Таглит позволит существенно увеличить количество участников из стран Восточной Европы и Азии уже в этом году.

Play Video

География проекта

Новости проекта