Skip to content
ЕАЕК выражает обеспокоенность в связи с голосованием в ООН по иранскому вопросу

ЕАЕК выражает свою обеспокоенность в связи с отказом Германии, Британии и Франции поддержать шаги США по восстановлению санкций ООН в отношении Ирана. Израиль неоднократно демонстрировал многочисленные нарушения ядерного соглашения Тегераном, однако это никак не повлияло на решение европейских стран. Создается впечатление, что Европа, сознательно игнорирует тот факт, что иранское ядерное соглашение существует на нынешнем этапе исключительно на бумаге.

Отклонив просьбу США инициировать обратный механизм, который позволяет участнику ядерной сделки добиваться повторного введения в отношении Ирана многосторонних санкций, отмененных в 2015 году, а также отказавшись ввести эмбарго на поставки оружия, европейские государства фактически встали на сторону Исламской Республики, отрицающей Холокост и поставившей своей официальной целью уничтожение евреев и Государства Израиль.

Многочисленные сателлиты Ирана, такие как ХАМАС и Хизбалла, в чьи задачи входит нанесение урона Израилю и его гражданам, а также евреям во всём мире, ставшие намного сильнее с момента подписания договора, станут еще сильнее. Более того, Иран, неоднократно поддерживающий террористов в различных странах и частично отказавшийся от этой практики по финансовым соображениям, несомненно вновь вернется к спонсированию международного террора.

Лидеры ЕАЕК призывают участников иранской ядерной сделки пересмотреть свою позицию, ввести экономические санкции против режима аятолл и отказаться от продажи оружия Ирану и его сателлитам. В противном случае существенное увеличение количества ракетных обстрелов израильских городов, а также терактов против еврейских граждан станет исключительно вопросом времени, впрочем, как и террористическая экспансия, при финансовой поддержке Исламской Республики.