Skip to content
Президент ЕАЕК благодарит США за помощь Израилю

Президент ЕАЕК Михаил Мирилашвили направил официальное обращение поверенной в делах США в Израиле Стефани Халетт, поблагодарив США за жесткую позицию в отношении террористов ХАМАС и широкую поддержку Израиля.

Уважаемая г-жа Халетт,

От имени лидеров Евро-Азиатского Еврейского Конгресса примите мою глубокую признательность за твердую позицию США в борьбе с терроризмом и преданную поддержку Израиля.

В эти тяжелейшие дни для народа Израиля, когда число погибших в результате зверских террористических нападений на наших граждан растет с каждым днем, и мы получаем все больше и больше ужасающих свидетельств, нам нужен голос цивилизованного мира, осуждающий бесчеловечную жестокость террористов Хамаса. В такие времена мы нуждаемся в нашем крупнейшем стратегическом партнере и друге за нашей спиной.

Мы крайне признательны президенту США Джо Байдену, госсекретарю США Энтони Блинкену и другим официальным лицам за строгое осуждение терроризма ХАМАС, выражение безоговорочной поддержки народу Израиля и предоставление нашему государству любой необходимой помощи.

Мы также хотели бы выразить наши глубочайшие соболезнования в связи с гибелью американских граждан в результате этого варварского нападения на Государство Израиль.

Да будет их память и память всех погибших благословенна.