Skip to content
В Ереване состоялся вечер, посвященный 30-летию организации Еврейская Община Армении

26 октября в Ереванском государственном русском драматическом театре им. Станиславского состоялся праздничный вечер, посвящённый 30-летию организации Еврейская Община Армении (ЕОА), входящей в состав Евро-Азиатского Еврейского Конгресса.

На вечере присутствовал Посол Израиля в Армении Эли Белоцерковский, Почётный консул Израиля в Армении Ашот Шахмурадян, Посол Российской Федерации в Армении Сергей Копыркин, заместитель Посла США в Армении Чип Лаитинен, Политический советник Посольства США Кристина Ханселл, ведущий специалист по вопросам нацменьшинств и религий при аппарате премьер-министра Нара Гулян, а также председатели общин нацменьшинств, проживающих в Армении. В мероприятии приняли участие главный раввин Армении Герш Бурштейн и президент Еврейского Культурного Центра «Менора» Вилли Вайнер.

Концерт начался с приветственного слова Председателя ЕОА – Риммы Варжапетян, отметившей в этом году свое 25-летие на посту председателя Еврейской Общины Армении (ЕОА). В своем приветственном слове Р. Варжапетян выразила благодарность всем организациям, которые оказывают поддержку ЕОА. С поздравлениями по случаю 30-летия выступили почетные гости и председатели общин нацменьшинств. Было зачитано также поздравление от армянского правительства.