Skip to content
ЕАЕК поздравил Биньямина Нетаниягу с победой на выборах в Кнессет

Фото: Lee Cowen

Лидеры Евро-Азиатского Еврейского Конгресса поздравили главу партии “Ликуд” Биньямина Нетаниягу с победой на парламентских выборах в Кнессет 25-го созыва. В поздравительной телеграмме президент ЕАЕК д-р Михаил Мирилашвили отметил следующее:

“От имени лидеров Евро-Азиатского Еврейского Конгресса и от меня лично позвольте поздравить вас с убедительной победой на выборах в Кнессет 25-го созыва. Желаем вам успехов на новом посту и в кратчайшие сроки сформировать устойчивое правительство, которое будет продуктивно работать на благо всех представителей израильского общества. Еврейское сообщество в Евроазиатском регионе воспринимает Израиль как ориентир — особенно в нынешнее непростое время. Посему внимательная и грамотная работа правительства в отношении диаспоры крайне важна.

Мы, со своей стороны, продолжаем реализацию множества проектов, направленных на развитие еврейской общины на пространстве Евразии и укрепление ее связи с государством Израиль. Быть частью этого — огромная честь для нас.

В настоящее время еврейское государство стоит перед рядом жизненно важных вызовов. Разработкой ответов на эти вызовы под вашим руководством займется новое правительство — это огромный труд, который, вместе с тем, открывает новые, особые возможности и перспективы. Надеемся, что новое правительство задаст израильскому обществу векторы движения к лучшему будущему во всех сферах и будет способствовать укреплению ценностей мира, еврейского единства и национального самосознания, социальной справедливости, репатриации и сионизма.

Мы молимся о том, чтобы в будущем народ Израиля непременно пережил моменты благоденствия, чтобы все мы были благословлены высокими чувствами любви, братсткого единства, мира и благополучия на долгие годы вперед. Мы же — Евро-Азиатский Еврейский Конгресс — готовы к сотрудничеству в любом вопросе и деле.

Пусть Вс-вышний наделит нас силами, чтобы вместе работать на благо Израиля и строить справедливое и лучшее государство”.