Skip to content
ЕАЕК поздравляет с праздником Навруз

Президент ЕАЕК д-р Михаил Мирилашвили обратился в личном письме с поздравлением по случаю праздника Навруз к президентам Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана:

«Дорогие друзья,

От имени лидеров Евро-Азиатского Еврейского Конгресса и от себя лично поздравляю вас со светлым праздником Навруз и желаю вам крепкого здоровья, успеха во всех начинаниях и счастья!

Навруз — удивительный и старинный праздник единства природы и человека, прощения и любви, победы добра над злом. Суть этого дня — радоваться наступлению нового года, весне и теплу. Символично, что еврейский праздник Пейсах, являющийся праздником весны и свободы, всегда отмечается близко к Наврузу, подчеркивая таким образом, что есть универсальные, свойственные всем людям замечательные ценности.

Я еще раз хочу поздравить всех с этим замечательным праздником, дарящим счастливую надежду и прекрасное настроение, солнечное тепло и хорошие перемены. Пусть будет счастливым праздник Навруза и счастливым весь этот год для вас, ваших семей, друзей и близких. Желаю вам вдохновения, пробуждения сил и стремлений, открытия новых истоков успеха и покорения всех главных вершин.»