Skip to content
ЕАЕК скорбит об уходе из жизни Авраама Гринзайда

В возрасте 98 лет из жизни ушел Председатель союза ветеранов Второй мировой войны – борцов против нацизма Авраам Гринзайд. Лидеры Евро-Азиатского Еврейского Конгресса с прискорбием восприняли эту весть и выражают искренние соболезнования семье, близким и всем, кому посчастливилось знать этого светлого человека.

Президент ЕАЕК д-р Михаил Мирилашвили лично выразил свои соболезнования:

«Авраам, будучи евреем, с великолепием и мужеством прошел Вторую мировую войну, своими руками героически боролся с вселенским злом и победил его. 

Его жизненный путь, героическое преодоление сложнейших периодов в человеческой истории, стойкий дух, смелость и при этом оптимистичный взгляд на жизнь служил лучшим примером для нас в столь непростые времена.

Мы имели честь работать с ним и поддерживать его в последние, наполненные активной деятельностью и службой на благо общества ветеранов годы. До самого конца, даже в столь почтенном возрасте, когда большинство предпочитает уйти на покой, Авраам трудился не покладая рук. Он многому нас научил и, я уверен, продолжит учить и после своего ухода.

Пусть его яркий и смелый жизненный путь еще долго прослужит для нас ориентиром и светом в сгущающейся темноте.

Да будет благословенна его память! Барух Даян Ха-Эмет!»