Skip to content
Компания WaterGen оказывает помощь Армии обороны Израиля

Евро-Азиатский Еврейский Конгресс продолжает оказывать помощь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ее противостоянии беспрецедентной атаке террористов из Сектора Газа и Ливана.

По инициативе президента ЕАЕК д-ра Михаила Мирилашвили, принадлежащая ему компания WaterGen направила помогающим ЦАХАЛ волонтерам инновационные генераторы для извлечения питьевой воды из воздуха. Накануне два таких генератора были установлены на одной из израильских военных баз.

Ранее ЕАЕК открыл прием заявок для нуждающихся в подобной помощи. Для оформления запроса нужно оправить письмо на почту Конгресса — [email protected]. Все заявки будут оперативно рассмотрены.

Используемая генераторами технология Watergen позволяет производить чистую и свежую питьевую воду из влаги в воздухе без необходимости подключения к источнику воды. Это уникальное решение для регионов с недостаточным доступом к питьевой воде. Устройства используют стандартное подключение к электричеству или солнечным батареям и могут производить до 6000 литров питьевой воды в день.