Skip to content
Началась 27-й Международная конференция по иудаике Центра "Сэфер"

С 11 по 13 июля Центр «Сэфер» при поддержке Евро-Азиатского Еврейского Конгресса, совместно с Центром славяно-иудаики Института славяноведения РАН проводит Двадцать седьмую международную конференцию по иудаике. В этом году конференция пройдет в новом для себя онлайн-формате.

Конференция традиционно собрала ведущих ученых и экспертов в сфере иудаики. В программу включены секции, отражающие традиционные направления: библейские и талмудические исследования, еврейская мысль, еврейская история различных периодов, иудео-христианские отношения, Холокост, израилеведение, языки и литература, искусство, этнология, демография, генеалогия, музеи и архивы и др. Особо приветствуются темы, позволяющие реализовать междисциплинарный подход к исследованию.

«Мы хотим пожелать удачи всем участникам конференции в важном деле донесения и популяризации академических исследований еврейского мира. Вы делаете огромную и уникальную работу как в научном разрезе, так и с точки зрения общинного строительства, и Евро-Азиатский Еврейский Конгресс рад поддерживать Центр «Сэфер» и его проекты,» — сказал на открытии конференции генеральный директор Евро-Азиатского Еврейского Конгресса д-р Хаим Бен Яаков.

Ознакомиться с программой и присоединиться к участию можно на сайте конференции.